Новости SendPulse

Новые возможности форм подписки в SendPulse

2 минуты

Новые возможности форм подписки в SendPulse

Осенью мы потрудились, чтобы вам стало проще и удобнее собирать лиды через формы подписки SendPulse. Добавили новый функционал и улучшили существующий. Результат — больше гибкости и разнообразия. Об этом наш пост.

Горизонтальное расположение полей

Теперь можно установить расположение полей окна формы горизонтально, чтобы придать форме подписки другой вид.

Фоновое изображение

Чтобы стилизовать форму подписки на свой вкус, можно установить в нее любое фоновое изображение. Нажмите на скролл «Фоновая картинка» и выберите файл. Редактируйте расположение, размер и повтор картинки в форме по желанию. С этой функцией форма подписки станет интереснее и будет привлекать внимание пользователей.

Анимация всплывающей формы

В попап можно добавить анимационные эффекты — встряска, увеличение, уменьшение, выезд сбоку. Оживите форму подписки, ведь люди реагируют на движение лучше, чем на статичную картинку.

Визуальный разделитель

В форме подписки появился разделитель. С помощью него можно визуально разделить текст в форме на смысловые блоки. Благодаря тому, что высота разделителя меняется, вы сможете растянуть его вверх и отрегулировать высоту окна подписки. Разделитель вставляется между любыми элементами формы.

Кнопка «Уже подписан»

В форме теперь можно поставить галочку «Спасибо, я уже подписан». Ее функциональная роль — закрыть форму подписки, но маркетинговая роль гораздо важнее.    

Введите любой текст, редактируйте его, меняйте цвет, положение и кегль на свой вкус.

Представьте окно подписки интернет-магазина со скидкой на первую покупку за email адрес. Поменяйте текст на «Мне не нужна скидка» — это маркетинговый ход, который может положительно повлиять на решение о подписке.  

Возможность вставить любую ссылку в уведомление о подписке

После того, как пользователь подписался, появится окно с сообщением, что на указанный email адрес вы отправили ссылку для подтверждения подписки. Чтобы редактировать текст сообщения, в опциях формы выберите раздел «Уведомление о подписке». Разместите на этой странице промокод или ссылку скачивания лид-магнита.

Окно подписки появляется после нажатия на кнопку

Чтобы форма подписки появлялась не сразу при переходе на сайт, а после того, как пользователь нажимает определенную кнопку, в разделе «Данные и тип форм» выберите условия показа «По клику на кнопку».

Код кнопки будет сгенерирован вместе с кодом формы. Вставьте его в любой элемент страницы.

В практическом смысле это применимо, когда вы предлагаете доступ к ценным файлам в обмен на email адрес. Тогда читатель нажимает на кнопку «Скачать» и появляется форма подписки.  

Код формы — одной строкой

Раньше код формы, который вставляется на сайт, состоял из нескольких абзацев. Сейчас он занимает несколько строк. А еще после внесения изменений в форму подписки, не нужно вставлять код в страницу заново — он обновляется автоматически. Чтобы вставить код на сайт, можно использовать Google Tag Manager.

Валидация через reCAPTCHA

Появилась валидация пользователя через reCAPTCHA. Для защиты списка рассылки от спама при количестве подписок больше 100 в день срабатывает reCAPTCHA. После подтверждения пользователь будет перенаправлен на предыдущую страницу в течении 10 секунд. Внешний вид страницы reCAPTCHA в SendPulse отображен на скриншоте ниже.

С новым функционалом вам будет проще и удобнее создавать формы подписки. Пользуйтесь формами подписки SendPulse и высоких вам конверсий!

Дата публикации:

6 Дек. 2017

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Средняя оценка: 5/5
Всего голосов: 8
Поделиться:
Twitter